• Методическая работа в школе

Методическая работа – это основной вид образовательной деятельности, представляющий собой совокупность мероприятий, проводимых администрацией школы в целях овладения методами и приёмами учебно-воспитательной работы, творческого применения их на уроках и во внеурочной деятельности, поиска новых, наиболее рациональных форм и методов организации, проведения и обеспечения образовательного процесса.
                Инновационные подходы в управлении методической работы требуют наполнения её функций новым содержанием, новыми видами деятельности на основе диагностического подхода, который во главу угла ставит личность педагога с его профессиональными затруднениями, запросами и потребностями.
                Организация методической работы в образовательной организации включает в себя целый ряд важнейших функций: изучение, анализ состояния дел с учётом нового социального заказа, выбор цели и конкретных задач деятельности, планирование содержания, форм и методов, путей и средств достижения целей, проверку исполнения дел, анализ и оценку результатов.

Структура методической работы

Методическая неделя..
    27 ноября 2023, 14:11

С 20 по 24 ноября 2023 года в школе состоялась методическая неделя для молодых педагогов «Учитель в начале пути» с целью создания условий для профессионального роста молодых педагогов и успешному вхождению в профессиональную деятельность. Проведена акция «День хорошего настроения « молодым педагогом-психологом Атамуратовой И.Х., шахматный турнир организован Поповой Т.С., молодым педагогом, реализующим программу внеурочной деятельности «Шахматы», уроки молодого коллеги Зубову С.И. посетил учитель-наставник с целью оказания методической помощи, молодой социальный педагог Бронникова А.В. и педагог-психолог Атамуратова И.Х. приняли участие в подготовке к педагогическому совету по воспитательной работе в рамках работы творческой группы.

• Планы