• Педагогический совет

Педагогический совет является одним из коллегиальных органов управления, в задачи которого входит совершенствование качества образовательного  процесса, его условий и результатов. Педсовет призван обеспечит педагогическую целесообразность  деятельности  совета  школы и администрации.

Целями деятельности педсовета  являются:

1. Осуществление  самоуправленческих начал;

2. Развитие  инициативы  коллектива;

3. Воплощение в жизнь государственно - общественных принципов  управления.

1. Определение:

• основных направлений образовательной  деятельности  школы;
    • перспективных  направлений функционирования и развития  школы;
    • подходов к управлению школой, адекватных  целям и задачам её  развития .

2. Выработка  общих  подходов  к  разработке и реализации  стратегических  документов  школы.

3. Осуществление:

• опережающей информационно - аналитической работы на основе достижений психолого - педагогической  науки и практики  образования;
    • контроля выполнения Устава и других локальных  актов школы, регламентирующих образовательную  деятельность;
    • социальной  защиты  обучающихся.

4. Обощение, анализ и оценка  результатов  деятельности  педагогического  коллектива  по  определённым  направлениям.

1.  Определяет цели и задачи школы, план их реализации.
    2. Обсуждает содержание учебного плана, годовой учебный график, структуру управления школой.
    3.  Обсуждает и производит выбор различных вариантов содержания образования, воспитания, форм, методов образовательного процесса, способов их реализации.
    4. Выносит предложения по развитию системы повышения квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив.
    5.  Принимает решение о переводе обучающихся в следующий класс (группу),условном переводе в следующий класс, а также о его оставлении на повторное обучение в том же классе, переводе в классы компенсирующего обучения (при наличии) или продолжении обучения в других формах получения образования, исключение из школы.
    6. Принимает решение о применении к обучающимся мер дисциплинарного характера.
    7. Подводит итоги деятельности школы за четверть, полугодие, год.
    8.  Контролирует выполнение принятых ранее решений.
    9.  Рекомендует членов педагогического коллектива к награждению.
    10. Определяет приоритетные направления развития школы.
    11. Приминает локальные акты школы.
    12. Рассматривает образовательную программу школы.
    13.  Принимает решение о допуске обучающихся к итоговой аттестации обучающихся,  о их выпуске и выдаче соответствующих документов об образовании, награждении обучающихся за успехи в обучении.
    14.  Выполняет иные полномочия в соответствии с действующим законодательством в области образования.

Кузьмина Элеонора Викторовна.
    Кузьмина Элеонора Викторовна