• Противодействие коррупции

Если у вас возникли проблемы по вопросам коррупции в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении Междуреченской средней общеобразовательной школе вы можете обратиться по следующим телефонам:

8 (34677) 21254 Кузьмина Элеонора Викторовна (директор), ответственный за антикоррупционную деятельность в МКОУ Кондинская СОШ Коркина Ирина Владимировна (заведующий ДЭОЦ "Мит - Ущ")

В органах местного самоуправления Кондинского района работает «Телефон доверия» по фактам коррупционной направленности.

Если Вам стали известны факты совершения муниципальными служащими, лицами, замещающими муниципальные должности, коррупционных правонарушений:

- злоупотребление служебным положением;

- дача взятки, получение взятки;

- несоблюдение служащим обязанностей, ограничений и запретов, связанных с муниципальной службой;

- несоблюдение требований к служебному поведению муниципального служащего;

-  наличие у служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

Также, если у Вас есть конкретные предложения, направленные на совершенствование работы по противодействию коррупции в Кондинском районе, Вы можете сообщить об этом, позвонив на «телефон доверия»:

8 (34677) 33-167 – специальный номер введен в целях противодействия коррупции.

Работа «телефона доверия» осуществляется круглосуточно в автоматическом режиме с записью сообщения на автоответчик.

Отправить сообщение о фактах коррупции можно на e-mail: kadry@admkonda.ru.

«Горячая линия» Управления образования Администрации Кондинского района

По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях:

Начальник организационно-правового отдела Иконникова Наталья Михайловна, тел.: (34677) 41-452

Начальник отдела по общему и дошкольному образованию Айнетдинова Ирина Геннадьевна, (34677) 32-315

Принципы противодействия коррупции

Основные принципы противодействия коррупции

Противодействие коррупции в Российской Федерации основывается на следующих основных принципах:

1) признание, обеспечение и защита основных прав и свобод человека и гражданина;

2) законность;

3) публичность и открытость деятельности государственных органов и органов местного самоуправления;

4) неотвратимость ответственности за совершение коррупционных правонарушений;

5) комплексное использование политических, организационных, информационно-пропагандистских, социально-экономических, правовых, специальных и иных мер;

6) приоритетное применение мер по предупреждению коррупции;

7) сотрудничество государства с институтами гражданского общества, международными организациями и физическими лицами.

Стали свидетелем коррупции?

• Публичные отчеты