• Новости точки роста

Новости о мероприятиях Точки роста

Торжественное открытие Центра естественно-научной и технологической направленности «Точка Роста»..
    07 сентября 2022, 14:17

7 сентября в МКОУ Кондинская СОШ состоялось торжественное открытие Центра естественно-научной и технологической направленности «Точка Роста».
    Внеурочные и учебные программы на базе "Точка роста".
    18 января 2023, 10:00

В МКОУ Кондинская СОШ на базе центра «Точка роста» реализуются учебные программы и программы внеурочной деятельности по биологии, физике и робототехнике. На занятиях по биологии и физике учащиеся осваивают теоретическую часть, знакомятся с оборудованием. В кружке робототехники ребята используют коллективный вид деятельности, занимаются конструированием и собиранием роботов из деталей, знакомятся с теоретическими вопросами, учатся работать в команде.
    День открытых дверей Центра естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».
    12 апреля 2023, 07:20

12 апреля в МКОУ Кондинская СОШ прошёл День открытых дверей Центра естественно-научной и технологической направленности «Точка роста», в котором приняли участие родители учащихся.
    «Уроки робототехники».
    17 ноября 2023, 08:15

Учащиеся 5, 6 классов, воспитанники Центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» с интересом посещают внеурочные занятия по робототехнике. Под руководством опытного педагога Центра Зайцева А.В. ребята конструируют роботов, учатся управлять роботом-манипулятором, узнают новое в программировании. Занятия ребятам очень нравятся, посещают их с удовольствием
    "Точка роста" на уроке биологии.
    28 ноября 2023, 11:05

В рамках реализации образовательных программ естественно-научной направленности в восьмом классе проходят внеурочные занятия по биологии с использованием оборудования центра «Точка роста». На одном из уроков была проведена практическая работа на тему «Микропрепараты. Методика приготовления микропрепарата и изучение препаратов «живая клетка», «фиксированный препарат». Под руководством учителя биологии Пугачёвой А.С., учащиеся смогли сравнить иллюстрации и материал в учебнике с натуральными объектами и описать результат, используя оборудование центра.
    Уроки физики с " Точкой роста".
    25 декабря 2023, 08:12

На уроках физики школьники приобретают навыки практического характера и самостоятельности в обучении, способности к анализу, оценке своей работы с помощью критериев, умению применять полученные знания в жизни. Учащиеся 7 класса МКОУ Кондинская СОШ на уроке физики под руководством учителя физики Кугаевской С.А. выполнили лабораторную работу по теме «Исследование зависимости силы упругости от удлинения пружины. Измерение жесткости пружины» с применением оборудования Центра естественно-научной и технологической направленности «Точка роста». Занятие позволило закрепить уже изученный ранее материал, применить знания на практике.
    Встреча старшеклассников с выпускницей нашей школы Матвеенко Юлией.
    23 января 2024, 13:31

23 января 2024 года в образовательном Центре «Точка роста» МКОУ «Кондинская СОШ» состоялась встреча старшеклассников с выпускницей нашей школы Матвеенко Юлией.
    Экскурсия  в «Точку роста».
    12 марта 2024, 10:54

11 марта Центр естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» на базе МКОУ Кондинская СОШ посетили самые маленькие участники образовательного процесса - учащиеся первого и вторых классов.