• День открытых дверей Центра естественно-научной и технологической направленности «Точка роста»

Автор: Кузеванова Т.О.
    12 апреля в МКОУ Кондинская СОШ прошёл День открытых дверей Центра естественно-научной и технологической направленности «Точка роста», в котором приняли участие родители учащихся.
    День открытых дверей Центра естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».

Приветствуя, родителей встречали учащиеся из РДДМ «Движение первых». Родители познакомились с оборудованием Центра, узнали о направлениях, по которым работает «Точка роста».

Учителем биологии Пугачёвой А.С. был представлен опыт работы по программе «Ситифермерство». Со своим проектом в этом направлении выступила наставническая пара учащихся Солодкова Анастасия и Сигида Дарья.

В продолжение о работе по программе «Ситифермерство» рассказала учитель начальных классов Бронникова Т.Н. Она представила проект с учащимися 1 класса «Юный ситифермер».

Следующим этапом знакомства родителей обучающихся с Центром «Точка роста» стало стендовое занятие по физике, которое представил учитель физики и информатики Ярков В.Н. С применением оборудования он рассказал об измерении силы тока на различных этапах цепи. Желающие родители смогли попробовать собрать электрическую цепь под руководством учителя.

В кабинете робототехники Центра «Точка роста» учитель технологии Зайцев А.В. провёл мастер-класс по конструированию модели робота. Родители смогли сами поучаствовать в сборке и запуске робота, попробовали управлять роботом-манипулятором.

В завершении мероприятия родители смогли внести свои предложения и пожелания Центру, написав их на красных ромбах, из которых все вместе сложили эмблему «Точки роста».