• Библиотека

Библиошкола – это инновационный образовательный ресурс, открывающий новые возможности электронно-образовательной среды, а также предоставляющий доступ к учебно-методической и познавательной литературе.

Вт–пт

8 (904) 884-50-36

Читальный зал:

Вт–пт

260360Z@mail.ru

Библиотека – это хранилище книг. Как-то сухо и однозначно, на правда ли? Библиотека – это царство информации и знаний, прибежище для одиноких и место встречи для друзей, место, где можно не только пополнить свой багаж знаний, но и интересно провести досуг, – рассуждает библиотекарь Молодежного отдела Центральной библиотеки им.А.С.Пушкина Ксения Семкина.
    Давайте заглянем немного в прошлое. Раньше книги были не доступны для простого рабочего человека, книги были роскошью. Библиотеки были только в церквях или в богатых домах, литература в них была в основном специфическая. А сейчас? Открытые просторные залы, множество стеллажей с книгами, электронные залы с компьютерами, телевизоры, проекторы, акустическое оборудование для мероприятий.
    «Тишина должна быть в библиотеке!», – нет, нет, да услышишь эту полюбившуюся всем фразу. Но если раньше ее произносили часто и очень строго, сейчас ее произносят, разве, что в шутку. Да что говорить, сами библиотекари проводят веселые шумные мероприятия, выставляют колонки в окна и читают в микрофон произведения классиков.

Столы
    Стелажи

Кузьмина Элеонора Викторовна.
    Шевцова Наталья Геннадьевна.