• День открытых дверей Центра «Точка роста» — 2024

Автор: Кузеванова Т.О.
    26 апреля 2024 года в Центре естественно-научной и технологической направленности «Точка роста» МКОУ Кондинская СОШ состоялся День открытых дверей, который посетили обучающиеся и родители.
    День открытых дверей Центра «Точка роста» — 2024.
    Совместно с учителем биологии Пугачёвой А.С. гости  Центра поучаствовали в эксперименте «Использование оборудования Центра «Точка роста» при приготовлении микропрепарата «Кожицы чешуи лука». Затем вместе с учителем физики Кугаевской С.А. родители и учащиеся проводили опыт «Исследование плавания тел». Учителем технологии Зайцевым А.В. был представлен опыт  создания робота. Гости Центра смогли самостоятельно запустить робота, а также познакомиться и поработать на роботе-манипуляторе. В заключении в актовом зале МКОУ Кондинская СОШ руководителем Центра Кузевановой Т.О. был представлен видеоролик о том, как работает Центр, и чем занимаются обучающиеся, которые посещают «Точку роста». Видеоролик о Центре «Точка роста» был представлен на региональном конкурсе «Лучший центр Точка роста» - 2024». Все гости Центра остались довольны, в хорошем настроении, поблагодарили за возможность посетить Центр и посмотреть, с чем и как занимают ся обучающиеся школы.